Рейтинг@Mail.ru
Сербия должна принимать решения самостоятельно, заявил Вучич - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сербия должна принимать решения самостоятельно, заявил Вучич

Президент Вучич: Сербия должна принимать решения самостоятельно, без США, России и ЕС

Флаг Сербии - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 2 фев – РИА Новости. Сербия должна принимать политические решения самостоятельно, не по указке из США, России или ЕС, заявил сербский президент Александр Вучич.
В 10.00 (12.00 мск) в четверг началось специальное заседания Скупщины (парламента), чей единственный пункт – рассмотрение доклада "О процессе переговоров с временными структурами в Приштине с 1 сентября до 15 января 2022 года". Первым перед депутатами выступает глава государства.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Вучич объяснил позицию Сербии по Украине и антироссийским санкциям
"Мы и далее должны быть страной, которая самостоятельно принимает решения, чтобы в эти решения не вмешивался никто ни с Востока, ни с Запада. Чтобы мы не ездили за мнением ни в Вашингтон, ни в Москву, ни в Брюссель. Чтобы мы знали, что является нашей политикой, и чтобы политические решения принимались здесь в Сербии - Белграде, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце, но только в Сербии, и никогда за ее пределами", - заявил Вучич парламентариям.
Ранее он отметил, что вооруженный конфликт на Украине разрастается в разновидность Третьей мировой войны, которая в предстоящем периоде станет еще больше и тяжелее.
По его словам мировые державы теперь не могут позволить малым странам столько политической свободы, сколько бы они хотели иметь, "как и пространства для дыхания, жизни и для принятия решений". В качестве примера Вучич привел свое участие в саммите ЕС – Западные Балканы в Албании осенью, где по его словам, подвергся общему давлению из-за того, что Белград не поддерживает санкции Запада против Москвы.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Вучич: представители Запада трижды прямо угрожали Сербии отзывом инвестиций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала