Рейтинг@Mail.ru
МИД Молдавии не считает, что страна может стать "второй Украиной" - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Молдавии не считает, что страна может стать "второй Украиной"

МИД Молдавии отрицает слова Лаврова о риске страны стать "второй Украиной"

© Flickr / inyuchoВид на Кишинев
Вид на Кишинев - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Вид на Кишинев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 2 фев - РИА Новости. Заявление российской стороны о том, что Молдавия может стать "второй Украиной", не соответствует действительности, заявил глава пресс-службы МИД республики Даниел Водэ.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, что на роль "следующей Украины" Запад сейчас "приглядывает" Молдавию, поскольку президент страны Майя Санду готова практически на все.
Флаг Молдавии - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Эксперт оценил возможность превращения Молдавии в горячую точку
"Категорически отвергаем заявления главы российской дипломатии, не соответствующие действительности и являющиеся частью уже известной угрожающей риторики российской дипломатии. Молдавия четко выбрала свое будущее, и это будущее является частью свободного мира", - заявил Водэ в комментариям журналистам. Он добавил, что Молдавия выбрала путь европейской интеграции, который поддерживает и население республики.
Опросы общественного мнения в Молдавии показывают, что более 60% населения страны выступают за близкие отношения с Россией, еще 21% полагает, что нужны хотя бы нейтральные отношения. Также почти 65% выступают за развитие экономических отношений с РФ.
Власти Молдавии неоднократно заявляли, что с февраля 2022 года отношения с Москвой практически заморожены и поддерживаются лишь на уровне дипломатических представительств.
Молдавские военные принимают участие в совместных учениях Rapid Trident — 2014 на территории Львовской области, Украина - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Вторая Украина. НАТО открыла новый фронт против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала