Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре водитель маршрутки высадил девочку-инвалида - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодаре водитель маршрутки высадил девочку-инвалида

Прокуратура Кубани проведет проверку из-за высадки девочки-инвалида из маршрутки

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Автомобиль Прокуратуры России. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 2 фев - РИА Новости. Прокуратура начала проверку по сообщению о том, что школьницу с особенностями развития высадили из маршрутки в Краснодаре из-за отсутствия наличных денег, сообщили в краевом надзорном ведомстве Кубани.
В среду в телеграм-канале "Типичный Краснодар" появилось обращение мамы девочки, которая рассказала, что ее дочь имеет особенности развития и учится в коррекционной школе №21, при этом ездит на учебу сама.
Согласно посту, в понедельник после учебы школьница попыталась оплатить проезд в маршрутке картой, но терминал не работал, а наличных у ребенка не было. Водитель, согласно сообщению в сети, попытался выгнать девочку из маршрутки, но за нее заплатили другие пассажиры. Во вторник ситуация повторилась: водитель начал кричать на школьницу и выгнал ее из маршрутки.
"В ходе проверки будет дана оценка действиям юридического лица по соблюдению законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров городским транспортом, а также действиям водителя, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту № 1, который 31 января высадил ребенка-инвалида из-за отсутствия у нее наличных денежных средств и невозможности принятия оплаты банковской картой", - сообщает прокуратура.
Автомобиль прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
В Дзержинске ребенка высадили из автобуса за оплату проезда картой матери
Свою проверку начала и полиция, получившая заявление мамы ребенка, сообщил ранее региональный главк МВД РФ.
Между тем еще в марте 2021 года в России вступил в силу федеральный закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей, не оплативших проезд. Законодательный акт приняли после ряда резонансных случаев, когда детей высаживали в малолюдных местах, в мороз и при прочих возмутивших общественность обстоятельствах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала