Рейтинг@Mail.ru
Во Франции раскрыли, чью экономику Запад "поставил на колени" - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции раскрыли, чью экономику Запад "поставил на колени"

Французский политик Филиппо высмеял желание Запада поставить на колени экономику России

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПамятник-скульптура знаку "Евро" у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Памятник-скульптура знаку Евро у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Памятник-скульптура знаку "Евро" у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Европа ударила по своей экономике, пытаясь навредить России, заявил в соцсетях французский политик и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо, комментируя прогнозы МВФ по экономическому росту стран мира.
«

"МВФ только что объявил: в следующем году экономический рост в России будет выше, чем в еврозоне! (Министру экономики Франции. — Прим. ред.) Брюно Ле Мэру удалось "поставить на колени экономику"… но не российскую! Чертов чемпион!" — написал он.

Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики, а также социального обеспечения. Кроме того, США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
Строительство завода по производству сжиженного природного газа СПГ в США - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
В США признались, для чего им потребовался конфликт на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала