Рейтинг@Mail.ru
В России упростят нормы жарки шашлыка на даче - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России упростят нормы жарки шашлыка на даче

Депутат Чаплин: с марта расстояние от мангала до построек уменьшат до пяти метров

© Pixabay / Alexei_otherШашлык
Шашлык - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Шашлык. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев РИА Новости. С первого марта на дачах будет легче жарить шашлык за счет уменьшения расстояния от мангала до построек, рассказал РИА Новости депутат Госдумы от "Единой России", председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.
«

"Согласно действующим нормам законодательства пожарить шашлык на шести сотках участка и не нарушить правила практически невозможно. Теперь это будет легче. С марта 2023 года допустимое расстояние от мангала до построек по новым нормам уменьшится с 50 до пяти метров", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, в МЧС отказались от прежних жестких нормативов, которые определяли допустимое расстояние для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы.
Раньше было одно правило и для огромных полей, и для маленьких садовых земельных участков, напомнил парламентарий, но оно не выполнялось, так как на классическом садовом участке невозможно уместить мангал с соблюдением всех требований.
Дачник - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Юрист предупредил, за что могут оштрафовать на вашей даче
"С 1 марта требования станут более реальными. <...> При использовании открытого огня в бочке для сжигания травы место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метра до построек, в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса. Зона очистки вокруг должна быть пять метров. Это вполне разумно и легко выполнимо для садоводов", — пояснил Чаплин.
Депутат добавил, что за несоблюдение новых правил грозит предупреждение или штраф до 20 тысяч рублей, если правонарушение было совершено в период действия особого противопожарного режима.
Маринад для шашлыка - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
С киви, мятой, на кефире: вкусные рецепты маринада для шашлыка на мангале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала