Рейтинг@Mail.ru
В РСТ рассказали, как повлияет на цены в отелях новый ГОСТ "все включено" - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В РСТ рассказали, как повлияет на цены в отелях новый ГОСТ "все включено"

РСТ: ввод ГОСТа по оказанию услуг "все включено" не повлияет на цены в российских отелях

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСотрудник ресторана отеля Довиль Hotel & SPA в Анапе в защитной маске
Сотрудник ресторана отеля Довиль Hotel & SPA в Анапе в защитной маске - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Утвержденный Росстандартом национальный стандарт оказания гостиничных услуг "все включено" и "ультра все включено", который будет введен в России 30 июня, не отразится на стоимости гостиниц, а, напротив, поможет предоставить путешественникам более качественные услуги, завил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.
"Напрямую появление ГОСТа не приведет к повышению или понижению цен. Эта мера направлена исключительно на то, чтобы стандартизировать набор сервисов и повысить качество предоставляемых услуг, а также защитить нашего потребителя", – сказал Уманский.
Он отметил, что в России отели работают по системе "все включено" около 10 лет. В последнее время ее популярность у туристов возросла. Так что участились случаи, когда предприниматели, злоупотребляя маркетинговым термином, создают не соответствующий общепринятым правилам продукт.
Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов сообщил, что в России по системе "все включено" работает порядка 150-200 отелей, большинство из которых располагается на морских курортах. При этом он отметил, что термин all inclusive во всем мире носит маркетинговый характер. "Нет единого международного понятия стандарта "все включено". У каждой страны, по сути, правила свои. Поэтому у нас сейчас создается основа, на которой будут развиваться отечественные курорты", – указал он.
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
В Крыму возвели первые модульные отели
Уманский уточнил, что при разработке стандарта учитывался обобщенный международный опыт. Текущий ГОСТ направлен исключительно на отели, работающие с семейной аудиторией. "ГОСТ должен описать и инфраструктуру, которая должна быть в отеле, заявляющем, что он работает на "все включено", и параметры предоставления услуг. В частности, промежуточное питание: из скольких блюд оно должно состоять, когда должно предоставляться", – добавил Уманский.
Лилия Биткулова, одна из разработчиков ГОСТа, отметила, что стандарт будет носить рекомендательный характер, а также корректироваться и дополняться. При этом начальник управления стандартизации Росстандарта Ирина Киреева уточнила, что если отель заявит о соответствии ГОСТу, то для него он станет обязательным, а нарушение может повлечь административный штраф. Она добавила, что стандарт на данный момент проходит процедуру издания и после этого будет размещен на сайте ведомства.
Питание по системе шведский стол - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Все включено" по новым правилам: что предлагают туристам российские отели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала