Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали идею Матвиенко о моратории на закон о госзакупках - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме поддержали идею Матвиенко о моратории на закон о госзакупках

Депутат ГД Хамзаев назвал идею Матвиенко о моратории на закон о госзакупках своевременной

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Идею приостановки действия закона о госзакупках необходимо поддержать, поскольку процедуры стали ограничивать возможность оперативных действий в текущей ситуации, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев ("Единая Россия").
В ходе пленарного заседания палаты в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести временный мораторий на закон о контрактной системе на время проведения специальной военной операции, отметив, что регионы смогут быстрее осваивать средства для развития своей инфраструктуры. Матвиенко сообщила, что обсудит эту тему с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Песков прокомментировал идею Матвиенко о моратории на закон о госзакупках
"Понимая специфику сегодняшнего дня, законодатели должны стремиться, чтобы вся система госзакупок соответствовала духу времени. На деле сегодня федеральные органы власти и региональные власти теряют время, проходя через всю длинную систему госзакупок", - сказал Хамзаев.
По словам парламентария, сегодня "24/7" требуются оперативные решения всей системы: от федеральных ведомств до регионов. Вместе с тем, по его словам, 44-й федеральный закон, который раньше "во многом формировал единое, в том числе "правовое поле" по госзакупкам", сегодня "только ограничивает движение".
"Закон давно перестал являться панацеей от коррупционных схем, в то время как в полную меру заработали правоохранительные органы", - резюмировал он.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
СФ не консультировался с правительством о моратории на закон о госзакупках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала