Рейтинг@Mail.ru
На Западе идет фронтальная атака на все русское, заявили в МИД - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
На Западе идет фронтальная атака на все русское, заявили в МИД

МИД России: на Западе идет фронтальная атака на все русское, в том числе на РПЦ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Здание Министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. После начала российской спецоперации на Украине на Западе идет фронтальная атака на все русское, в том числе на представителей РПЦ, заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель главы МИД по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям министерства иностранных дел Геннадий Аскальдович.
"После начала специальной военной операции являемся свидетелями фронтальной атаки на все русское за рубежом. Не обошел этот негативный процесс и Русскую православную церковь. Ее представители в ряде недружественных стран, а также священнослужители автокефальных церквей подверглись жесткому морально-психологическому прессингу", — подчеркнул дипломат.
Нарышкин о НАТО: У них сохранились мечты о стратегическом поражении России  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
НАТО повышает ставки на Украине, заявил Нарышкин
Он добавил, что православных священников заставляют однозначно осудить спецоперацию и политику президента Владимира Путина, разорвать отношения с РПЦ, перейти в лоно раскольнической церкви на Украине.
"Причем этот процесс разворачивался латентно, не исключая также и формы беспрецедентного открытого давления на каноническую церковь, как например, в прибалтийских государствах, в стремлении добиться закрепления за православными церквями этих стран автокефального статуса и, соответственно, отрыва от материнской православной церкви Московского патриархата", — заключил дипломат.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Читайте полный текст интервью Геннадия Аскальдовича >>
Нарышкин: Констатируем расширение и объемов, и номенклатуры поставляемой военной техники - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Запад передает Украине больше наступательных вооружений, заявил Нарышкин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала