Рейтинг@Mail.ru
Бельгийцы вышли на улицы Брюсселя с требованием улучшения условий работы - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бельгийцы вышли на улицы Брюсселя с требованием улучшения условий работы

В Брюсселе тысячи сотрудников некоммерческого сектора потребовали улучшения условий работы

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 31 янв — РИА Новости. Тысячи сотрудников больниц, домов престарелых, социальных служб Бельгии вышли на улицы Брюсселя, чтобы потребовать улучшения условий работы, передает корреспондент РИА Новости.
По данным полиции, в мероприятиях участвуют 18 500 демонстрантов. Организаторы оценивают число манифестантов в 22,5 тысячи человек.
Многотысячная акция в Париже против повышения пенсионного возраста - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
В Париже проходит многотысячная акция против повышения пенсионного возраста
Профсоюзы жалуются, что работа младшего медперсонала, сотрудников социальных служб теряет популярность из-за тяжелых условий труда и невысоких зарплат. В свою очередь, нагрузка распределяется между оставшимися специалистами. Им зачастую не могут найти замену на время отпуска или больничного.
Особенно это стало очевидно во время пандемии коронавируса. Выделенных государством средств не хватает для улучшения ситуации, так как она была сильно запущенна в последние годы.
В своих выступлениях участники акции призывали государство больше инвестировать в здравоохранение и социальные службы. Они утверждают, что нехватка и переутомление персонала негативно отражаются на качестве оказываемых услуг.
Профсоюз служащих, технического персонала и управленцев (SETCa) провел опрос, в котором приняли участие пять тысяч сотрудников организаций некоммерческого сектора.
Его результаты показали, что больше половины работников больниц и домов престарелых жалуются на слишком высокую загруженность и проблемы со здоровьем.
«

"Условия работы должны быть улучшены, если мы хотим, чтобы люди продолжали работать там завтра. Речь идет о наборе персонала, замещении отсутствующих сотрудников, адекватном и стабильном режиме рабочего дня", — говорится в результатах исследования.

При этом 45 процентов сотрудников работают на полставки. Многие сознательно сокращают свой доход, покупательную способность из-за чрезмерной нагрузки.
В конце прошлого года в Брюсселе прошла забастовка работников общественного транспорта. Более 16 тысяч протестующих выступили с требованием повысить заработную плату в ответ на растущую инфляцию. Акцию поддержали три крупнейших профсоюза.
Сотрудники полиции во время акции протеста сторонников отстраненного от власти президента Перу Педро Кастильо на площади Сан-Мартин в Лиме - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Протесты в Перу привели к гибели 58 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала