Рейтинг@Mail.ru
В Пекине ответили на планы США воевать с Китаем - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пекине ответили на планы США воевать с Китаем

Обозреватель "Хуаньцю шибао" Юань Сяоцунь предупредил США о высокой цене за войну с Китаем

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкКитайские военнослужащие
Китайские военнослужащие
Китайские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. США придется дорого заплатить за войну с Китаем, написал обозреватель "Хуаньцю шибао" Юань Сяоцунь.
По его мнению, громкие заявления американских военных о будущей войне с Китаем не стоит воспринимать как бредни сумасшедших, они отражают истинные намерения Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Армия США действительно ведет подготовку к возможному конфликту с КНР, добавил автор.
«
"Чем больше Белый дом будет призывать к войне с Пекином, тем больше последний преисполнится решимости защищать родину и укреплять национальную оборону. Чем больше Америка будет осаждать Поднебесную в области высоких технологий, тем выше будет ее стремление к независимым инновациям и научно-исследовательским разработкам. Неважно, на военном уровне или в области науки и техники — действия США по подавлению Китая принесут им гораздо меньше, чем придется заплатить", — отметил обозреватель.
Ранее генерал ВВС США Майк Минихан призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем в 2025 году. Во время своего январского визита в Японию американский госсекретарь Энтони Блинкен назвал Китай наибольшей стратегической угрозой для США.
Отношения между Китаем и США значительно обострились после визита на Тайвань в начале августа прошлого года тогдашнего спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Пекин, считающий остров своей территорией, осудил визит Пелоси, увидев в этом шаге поддержку Вашингтоном тайваньского сепаратизма, и провел масштабные военные учения.
 Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Сенатор Ковитиди заявила, что США готовятся к войне с Китаем
Официальные отношения между центральным правительством Китая и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с Коммунистической партией силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Военнослужащие китайской армии - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В США описали разрушительные последствия поражения в войне с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала