Рейтинг@Mail.ru
ФБР проводило обыск в офисе Байдена еще в ноябре, пишут СМИ - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФБР проводило обыск в офисе Байдена еще в ноябре, пишут СМИ

CBS: ФБР проводило обыск в вашингтонском офисе Байдена в ноябре прошлого года

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время выступления в Белом доме
Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 янв - РИА Новости. ФБР проводило обыск в вашингтонском офисе президента США Джо Байдена в ноябре прошлого года, Белый дом ранее не сообщал об этом, сообщил во вторник телеканал CBS.
Обыски ФБР в помещении, которое Байден занимал с 2018 года в бытность вице-президентом США в администрации Барака Обамы, прошли в ноябре вскоре после того, как сотрудники Байдена первыми обнаружили секретные документы и передали их в Национальный архив.
«
"Обыски прошли после того, как адвокат Байдена дал согласие на проведение обыска в его бывшем офисе в Центре дипломатии и глобального взаимодействия, где 2 ноября его помощники обнаружили около 12 документов с грифом "секретно", - пишет издание со ссылкой на собственные источники. Неизвестно, были ли в ходе обыска обнаружены дополнительные документы.
"Белый дом не сообщал о проведенном ФБР обыске", - отмечает издание.
Ранее журналисты неоднократно пытались выяснить подробности истории с обнаружением у Байдена секретных документов, однако представители президента отказываются предоставить их, заявляя, что администрация выполняет все необходимые предписания и транспарентна в этом вопросе.
Президента США Джо Байдена, как и его предшественника Дональда Трампа затронул скандал в связи с их обращением с секретными документами. В январе стало известно, что в здании связанного с Байденом вашингтонского аналитического центра нашли партию секретных документов. Они относятся к тому периоду, когда Байден занимал пост вице-президента США в администрации Барака Обамы. Позднее секретные бумаги были также обнаружены и в доме Байдена в Уилмингтоне.
Схожая с этим ситуация произошла у экс-президента США, республиканца Дональда Трампа. В августе прошлого года она послужила поводом для проведения у политика обысков в его имении Мар-а-Лаго во Флориде.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
СМИ: Байден планирует надавить на Маккарти на встрече по госдолгу США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала