Рейтинг@Mail.ru
В Испании раскрыли, как Россия заставила США "трепетать от ужаса" - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании раскрыли, как Россия заставила США "трепетать от ужаса"

Rebelión: США поддерживают Украину из-за страха усиления БРИКС во главе с Россией

© РИА Новости / Максим БлиновВид на здание МИД в Москве
Вид на здание МИД в Москве - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Вид на здание МИД в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Усиление политического и экономического влияния группы БРИКС во всем мире вызывает особое беспокойство у США, пишет обозреватель Хедельберто Лопес Бланш для Rebelión.
"Экономический прогресс стран — членов БРИКС и укрепление основ полицентричного мира, которые продвигаются государствами союза, заставили американское руководство трепетать от ужаса", — отметил автор статьи.
Грибовидное облако - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В США увидели признаки развязывания ядерной войны с Россией
По его мнению, именно страх США потерять лидерство и стал причиной такой ярой поддержки киевских властей со стороны Вашингтона.
"Гегемония Соединенных Штатов ослабевает с появлением новых акторов на международной арене. Это вызывает напряжение внутри страны. Ведь американская имперская концепция объясняет, почему Вашингтон поощряет войну с Россией, используя марионеточный режим Зеленского и втягивая Европу в санкционную войну", — подчеркнул журналист.
При этом, как отмечает Бланш, западные страны игнорируют тот факт, что у России есть все виды сверхсовременного оружия в совокупности с неисчерпаемыми запасами природных ресурсов и "Москва явно не будет сидеть сложа руки".
Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд перед слушаниями в комитете по международным отношениям сената США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
США назвали условие для смягчения санкций против России
"Нет сомнения, что БРИКС во главе с Россией станет одним из гарантов нового более справедливого миропорядка", — подытожил обозреватель.
На минувшей неделе глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на саммите БРИКС в ЮАР, который пройдет в августе, будет обсуждаться инициатива о создании валюты союза.
Сейчас в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. К экономическому блоку также хотят присоединиться еще несколько стран — в их числе Аргентина и Иран. При этом, как отметил в конце прошлого года Лавров, объедение может трансформироваться в структуру из 15-17 стран, если удовлетворить все заявки на вступление.
Капитолий США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Россия лишает Запад мировой кладовой природных ресурсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала