Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о печальном будущем Украины из-за сговора в НАТО - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США заявили о печальном будущем Украины из-за сговора в НАТО

Офицер разведки США в отставке Риттер обвинил НАТО в имитации военной помощи Украине

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные в Артемовске
Украинские военные в Артемовске - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Украинские военные в Артемовске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Западные страны решили намеренно растянуть поставки натовской техники Украине, чтобы создать видимость поддержки киевских властей, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"НАТО и их союзники чрезвычайно разобщены, и вы знаете, что есть страны, которые прямо говорят, что они не вмешиваются в это. Другие страны только делают вид, что участвуют, предоставляя оборудование, которое не будет работать. Но самое главное, <…> никто из них не верит, что Украина может выиграть в конфликте, никто", — почеркнул он.
Военнослужащие на бронетранспортере МТ-ЛБ с зенитной установкой ЗУ-23 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
СМИ: на Западе считают, что в ситуации на Украине время на стороне России
Об этом говорит нежелание Запада поставлять вооружения в том объеме, который якобы необходим для победы ВСУ. Несмотря на последние заявления о передаче танков, их итоговое количество не будет достигать и половины от того, что запросил генерал ВСУ Валерий Залужный в декабре прошлого года, пояснил военный.
"Кроме того, поставки будут осуществлять постепенно в соответствии с определенным графиком. Это значит, что обещанное вооружение никогда не будет передано в полном объеме, а военные не получат должной подготовки для его использования. Не стоит забывать и про логистические проблемы. Все это гарантирует поражение Украины", — отметил Риттер.
НАТО с помощью поставок техники ВСУ создает себе политический имидж, якобы альянс делает все возможное, чтобы помочь киевскому режиму одержать победу. Но в итоге всю вину за поражение переложат на самого президента Владимира Зеленского, подытожил он.
Танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
WP раскрыла созданное США "прикрытие" для поставок Германией танков Украине
На этой неделе правительство Германии объявило о намерении передать украинским войскам танки Leopard 2. На первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. Белый дом, в свою очередь, пообещал отправить на Украину три десятка Abrams. Позже в американской администрации уточнили, что на это уйдет много месяцев, поставки ожидается к концу года.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.
Leopard 2: основной боевой танк Германии
29 января 2023, 13:00
Инфографика
Leopard 2: основной боевой танк ГерманииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала