Рейтинг@Mail.ru
Иран обвинил Израиль в медиа-атаке для дестабилизации ситуации - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран обвинил Израиль в медиа-атаке для дестабилизации ситуации

Иран обвинил Израиль в распространении фейков о взрыве в Исфахане и землетрясении

© Fotolia / aaastocksФлаг Ирана
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Флаг Ирана. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Израиль на фоне субботних происшествий в Иране – землетрясения, взрыва на заводе моторных масел, а также атаки дронов на завод минобороны в Исфахане – "сформировал медиа-атаку" и попытался связать эти события для дестабилизации ситуации в стране, передает агентство IRNA.
"В субботу вечером один из военных комплексов минобороны в Исфахане стал объектом безуспешной атаки мини-дронов, после чего была сформирована медиа-атака, чтобы широко показать и связать это нападение с атаками и событиями, якобы произошедших в других провинциальных центрах", - говорится в сообщении.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Байден не исключает военное решение в отношении Ирана, заявили в Белом доме
В субботу вечером также произошло мощное землетрясение на северо-западе Ирана в районе города Хой, а также взрыв и последовавший за ним пожар на заводе моторных масел в городе Азаршахр.
Агентство подчеркивает, что "все сообщения в социальных сетях и СМИ о взрывах в иранских городах, таких как Альборз, Хамадан, Кередж – фейковые", их и пытался распространить в интернете Израиль, но "ему это не удалось".
Израильские специалисты, добавляет IRNA, также пытались вбросить в социальных сетях слухи об убийстве сотрудников Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) и об активации сигнала тревоги о воздушной атаке в разных городах Ирана, в том числе и в столице - Тегеране.
Как отмечает агентство, одновременность этих событий "стала основой пропагандистской линии Израиля", которая хотела связать эти события, вбрасывая сообщения с опорой на якобы слухи от жителей страны, чтобы представить обстановку в Иране как "небезопасную" и вызвать тревогу у иранских граждан.
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Члены парламента Ирана посетят объект минобороны, подвергшийся атаке дронов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала