Рейтинг@Mail.ru
Лимаренко рассказал о ситуации с качеством воды в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лимаренко рассказал о ситуации с качеством воды в Южно-Сахалинске

Губернатор Лимаренко: вода в Южно-Сахалинске после промывки сетей соответствует норме

Кран в ванной - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 янв – РИА Новости. После промывки инженерных сетей в Южно-Сахалинске вода, у которой ранее обнаружился неприятный запах, подается нормативного качества, сообщил в субботу губернатор Валерий Лимаренко.
Жаловаться на качество воды жители областного центра начали в среду вечером в соцсетях, люди писали об ужасном запахе, избавиться от которого не помогало даже кипячение, а также на покраснение рук после мытья. В качестве предварительной версии причин запаха зампред регионального правительства Владимир Ющук называл появление водорослей в системе фильтрации станции. Затем специалисты выяснили, что неприятный запах в воде появился из-за несоблюдения регламента ремонтных работ на станции водоочистки, в результате чего была нарушена работа системы водоподготовки, что привело к ухудшению органолептических качеств воды. При этом превышения концентрации вредных веществ во взятых образцах на водозаборе и в квартирах жителей не зафиксировано.
Реконструкция Люберецких очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Экологичная перезагрузка: как очистные сооружения берегут природу
"Исследование специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области провели после завершения промывки инженерных сетей. На данный момент вода соответствует стандартам качества", – написал глава региона в Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что в пятницу во второй половине дня и ночью в субботу специалисты "РВК-Сахалин" провели промывку магистральных труб, по которым осуществляется водоснабжение большей части областного центра. По состоянию на утро 28 января эти мероприятия затронули порядка 36 км сетей. В настоящее время продолжается промывка сетей в селе Дальнем.
Овощной склад - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
В Южно-Сахалинске начнут строить агропромпарк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала