Рейтинг@Mail.ru
Пригожин предложил Йеллен открыть филиал "Группы Вагнера" в США - РИА Новости, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пригожин предложил Йеллен открыть филиал "Группы Вагнера" в США

Пригожин написал главе Минфина США письмо с просьбой открыть там филиал "Группы Вагнера"

Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Евгений Пригожин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Бизнесмен Евгений Пригожин написал открытое письмо министру финансов США Джанет Йеллен с просьбой согласовать открытие в ее стране филиала "Группы Вагнера", обращение опубликовано в телеграм-канале его пресс-службы.
«

"Уважаемая госпожа Джанет Йеллен! ЧВК "Вагнер" просит вашего согласования для открытия филиала нашей организации на территории США для улучшения взаимодействия с Министерством финансов США", — говорится в письме.

В четверг американское ведомство объявило "Группу Вагнера" транснациональной криминальной организацией. Вашингтон обвинил "Вагнер" в дестабилизирующей деятельности в Центрально-Африканской Республике, Мали и на Украине. Также Соединенные Штаты ввели ограничительные меры в отношении структур и физических лиц, связанных с группой.
Ранее, во вторник, Евгений Пригожин, комментируя эти планы, призвал Вашингтон ответить ему, кого, когда и где он дестабилизировал. Бизнесмен подчеркнул, что во всех странах, где он действовал, он выступал на стороне власти и коренного населения.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указывал, что решение американского руководства не имеет какого-либо значения для России.
"Группа Вагнера", составленная из добровольцев, принимает активное участие в спецоперации на Украине. Пригожин ранее признал, что создал ее в 2014 году. По его словам, благодаря отваге бойцов "Вагнера" коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР.
Разведчики ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Вашингтон пытается демонизировать "Вагнер", заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала