Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США хотят поменять стратегию поставок оружия Украине - РИА Новости, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: США хотят поменять стратегию поставок оружия Украине

NYT: власти США сделали вывод о необходимости поменять стратегию по вооружению Украины

© Фото : Public domainБоевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley
Боевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Боевая машина пехоты (БМП) США M2 Bradley. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Соединенные Штаты и их союзники начали обсуждать необходимость изменения стратегии по вооружению Украины, пишут обозреватели Джулиан Барнс и Эрик Шмитт в статье для The New York Times.
"Американские правительственные аналитики начали год с прогноза тупика как вероятного исхода конфликта к 2023 году. Обеспокоенные тем, что замороженный конфликт выгоден России, США и их союзники в последние недели начали более серьезные дискуссии о том, как изменить динамику боевых действий в пользу Украины", — говорится в материале
Украинский военный на контрольно-пропускном пункте - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
На Украине задержали уклониста, притворявшегося женщиной
Обозреватели отметили, что большую часть первого года конфликта Россия и Украина сражались с помощью артиллерии, а также танков, но самым важным вооружением для ВСУ они назвали быстроходные боевые бронированные машины.
«

"На следующем этапе конфликта украинские военные будут нацеливаться на линии окопов российских подразделений. Прорвать эти линии — это не просто перебросить батальон танков через траншеи. Для этого требуется скоординированная атака, в ходе которой пехота обозначает цели, танки ведут огонь по этим позициям, а артиллерия обеспечивает прикрытие и поддержку", — утверждают авторы.

Они отметили, что такие общевойсковые маневры — основа боевых операций и подготовки военных в армии США.
Ссылаясь на военных аналитиков, обозреватели заявили, что ключевой частью недавних поставок Запада могут быть 109 боевых машин Bradley, которые отправляют Соединенные Штаты, а также большое количество артиллерийских орудий от европейских союзников.
Соединенные Штаты не хотели отправлять Украине сложные новые системы вооружений, требующие нового обучения, опасаясь потенциальной эскалации конфликта с Москвой, но теперь в Вашингтоне по-другому смотрят на это решение, отметили авторы.
После начала российской спецоперации Соединенные Штаты и их союзники по НАТО поставили боевую технику для ВСУ на миллиарды долларов. В Москве при этом неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в российском Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС в соседней республике.
Американский истребитель F-16 Fighting Falcon - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Украина хочет получить 24 истребителя от Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала