Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал создать непроницаемый купол для защиты США - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп пообещал создать непроницаемый купол для защиты США

Трамп пообещал создать систему ПРО для защиты США от гиперзвукового оружия

© AP Photo / Mary AltafferДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 янв — РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп пообещал, что если его повторно выберут в 2024 году, то он создаст систему противоракетной обороны, которая защитит Америку от гиперзвуковых носителей ядерного оружия.
В видеообращении он заявил, что при его преемнике Джо Байдене мир стал намного более опасным, и предупредил, что третья мировая война окажется "невиданной катастрофой", на фоне которой первые две мировые будут смотреться "очень незначительными боями". По его словам, наибольшую опасность представляют ядерное оружие и гиперзвуковые ракеты, которые за считанные минуты могут "стереть целые города и страны". Трамп подчеркнул, что этого допустить нельзя.
«

"Я построю щит для защиты Америки от ракетных атак. У нас будет мир через силу. Он у нас был, и у нас не было войн. Во времена администрации Трампа у нас не было войн — помните об этом", — добавил он.

Экс-президент пообещал работать с конгрессом и "нашими славными военными лидерами", которых он назначит вместо нынешних, над созданием ультрасовременного щита противоракетной обороны следующего поколения. Он подчеркнул, что у США должен быть непроницаемый купол для защиты всего народа. Трамп при этом привел в пример Израиль, который располагает системой противоракетной обороны "Железный купол".
"Мы должны быть в состоянии защитить нашу страну, наших союзников и наши военные объекты по всему миру от угрозы гиперзвуковых ракет вне зависимости от того, откуда их запускают. Наши противники должны понимать, что это они, а не США будут полностью уничтожены, если посмеют выпустить ракеты по нашей стране", — сказал Трамп.
США давно вышли из Договора о ПРО с Россией, но утверждают, что их возможности не позволяют парировать массированные ракетно-ядерные удары со стороны России или Китая.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Трамп заявил, что смог бы остановить конфликт на Украине за 24 часа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала