Рейтинг@Mail.ru
Датский политик сжег Коран у мечети в Копенгагене - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Датский политик сжег Коран у мечети в Копенгагене

Лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Палудан сжег Коран у мечети в Копенгагене

© AFP 2024 / Sergei GaponРасмус Палудан держит в руках копию Корана во время выступления перед мечетью в Копенгагене
Расмус Палудан держит в руках копию Корана во время выступления перед мечетью в Копенгагене - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Расмус Палудан держит в руках копию Корана во время выступления перед мечетью в Копенгагене
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 27 янв — РИА Новости. Лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан сжег Коран у мечети в Копенгагене, сообщило агентство Франс Пресс.
Уточняется, что журналисты сами стали свидетелями инцидента. По данным СМИ, сегодня радикал планирует провести аналогичную акцию у турецкого посольства в Копенгагене.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Сжегший Коран датский радикал выдвинул ультиматум Эрдогану
Ранее сообщалось, что МИД Турции вызвал посла Дании в Анкаре. Ему выразили протест из-за разрешения властей провести акцию по осквернению Корана в Копенгагене.
Палудан 21 января сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, предварительно получив у шведских властей разрешение на проведение акции. Эрдоган заявил, что после этого Швеции не стоит рассчитывать на поддержку Анкарой заявки на вступление в НАТО.
Сожжение Корана в Стокгольме осудили министерства иностранных дел арабских стран Персидского залива, включая МИД Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ. Спецпредставитель МИД России по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович заявил, что Москва осуждает и отвергает сожжение Корана экстремистами в Стокгольме, призывает принять меры в отношении радикалов.
Финляндия и Швеция находятся в процессе ратификации заявок в Североатлантический альянс, где их членство одобрили 28 стран из 30, за исключением Турции и Венгрии. Во вторник дипломатический источник сообщил РИА Новости, что переговоры трехстороннего формата между Турцией, Швецией и Финляндией по членству в НАТО отложены на неопределенный срок по требованию Анкары.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В госдепе заявили, что не намекали на причастность России к сожжению Корана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала