Рейтинг@Mail.ru
Как продать дорогую машину на Авито: советы экспертов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажа автомобиля — процесс, к которому приходится готовиться морально. И речь не о горечи расставания. Иногда все кажется настолько сложным, что люди выбирают довериться посредникам и теряют на этом деньги. Как продать дорогую машину самостоятельно, выгодно и быстро на Авито, разбираемся вместе с экспертами.
Премиальные автомобили выбирают тщательнее, обращая внимание на детали. То, что простительно для бюджетных моделей, здесь может стать решающим фактором для отказа от покупки. В первую очередь важны эмоции, которые вызывает возможное владение именно вашей машиной. Поэтому основная задача при продаже дорогого автомобиля — сделать так, чтобы каждая деталь в объявлении подчеркивала статус машины.
Спикер: Максим Оганов — сертифицированный авитолог, преподаватель и эксперт в бизнес-школе Авито, основатель агентства Oganov Digital
Чтобы подготовить машину к продаже, постарайтесь взглянуть на нее глазами покупателя. Важно выявить и устранить все дефекты, которые могут вызвать сомнения в покупке или подтолкнуть к торгу. Для этого вам необходимо:
❌ грязная машина с царапинами
✅ аккуратный внешний вид кузова и салона
Спикер: Артем Толокнов, профессиональный автомобильный фотограф
Фотография в объявлении — главный способ заинтересовать потенциального покупателя. Для продажи премиального автомобиля, где картинка является чуть ли не главным эмоциональным триггером, советуем уделить особое внимание имиджевым деталям. Чтобы получились продающие изображения, нужно:
❌ Информационный шум на фото, грязный фон, использование неподходящих режимов фото
✅ Нейтральный фон, достаточное количество фотографий, хороший свет, внимание к деталям
Спикер: Надежда Сокирская, редактор, блогер и автор популярного курса по копирайтингу
Текст — инструмент для формирования доверия и убеждения покупателя, что машина ему точно подходит. В описании дорогого автомобиля уделите внимание подробному обзору комплектации. Именно она чаще всего определяет готовность человека выложить крупную сумму за автомобиль. Чтобы текст выполнял свои функции, нужно:
❌ Творческие рассказы, простыня текста
✅ Честное описание достоинств и недостатков, понимание целевой аудитории, оформление текста
Спикер: Олег Мосеев, руководитель проекта "Автомаркетолог"
Когда этап создания объявления позади, важно подготовиться к общению с потенциальными покупателями. Обратите внимание, что по данным исследования Google, покупателям премиальных автомобилей важны тест-драйвы — они, в отличие от покупателей бюджетных, больше склонны выбирать машину именно после того, как посидят за рулем. Перед началом общения стоит учитывать несколько моментов:
❌ Отсутствие подготовки к переговорам, незнание, что отвечать, быстрое подчинение запросам покупателя
✅ Подарок вместо скидки, заранее подготовленные аргументы, использование опыта автодилеров
Продажу автомобиля на Авито можно ускорить с помощью дополнительных возможностей для продвижения и видимости объявления. При его создании нужно учесть несколько деталей:
Если звонков недостаточно, можно воспользоваться услугами продвижения:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала