Рейтинг@Mail.ru
Названа критическая проблема для танков Abrams на Украине - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа критическая проблема для танков Abrams на Украине

Newsweek: танки M1 Abrams могут стать большой проблемой для ВСУ из-за требований к топливу

Американский танк M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Американский танк M1 Abrams. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Американские танки M1 Abrams могут стать большой проблемой для Украины, пишет издание Newsweek.
Несмотря на очевидные плюсы в виде огневой мощи, брони и скорости, двигатели Abrams "жадно поглощают" топливо, следовательно для снабжения боевых машин горючим придется создавать сложные логистические схемы, пишет Newsweek.
"На Украине вообще проблемы с топливом", - цитирует издание майора армии США в отставке Джона Спенсера.
Капитан корпуса морской пехоты США Мэтью Хох, в свою очередь, заявил, что на обучение украинского персонала управлению Abrams придется потратить много времени. Эксперт также поддержал Спенсера, отметив ситуацию с обеспечением топливом в рядах ВСУ.
Ранее бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что 1 Abrams есть "множество проблем".
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В США рассказали, как американцев готовили к войне с Россией
M1 Abrams — основной боевой танк США, серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, а также вооруженных сил Египта, Австралии, Марокко и ряда ближневосточных государств. Назван в честь генерала Крейтона Абрамса. M1 Abrams в настоящее время является одним из наиболее тяжелых танков, его боевая масса превышает 62 тонны.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала