Рейтинг@Mail.ru
В российских автосалонах закончились автомобили Lada Xray - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В российских автосалонах закончились автомобили Lada Xray

В российских дилерских центрах закончились автомобили Lada Xray

Ключи от автомобиля - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Ключи от автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Автомобилей Lada Xray в целом не осталось в наличии в официальных дилерских центрах бренда в РФ, сообщили РИА Новости в ассоциации "Российские автомобильные дилеры".
"Автомобилей Lada Xray у дилеров в целом не осталось", - сказали в пресс-службе ассоциации, отвечая на соответствующий вопрос.
При этом, судя по сайту "АвтоВАЗа", компания окончательно исключила Lada Xray из модельного ряда. Автопроизводитель убрал эту модель из перечня доступных к продаже.
В сентябре в компании объявили, что не планируют возобновлять производство Lada Xray из-за высокой доли импортируемых компонентов. При этом РИА Новости в "АвтоВАЗе" уточняли, что проблем с обслуживанием автомобилей Lada Xray у их владельцев не будет: гарантийное и постгарантийное обслуживание продолжится, несмотря на снятие модели с производства.
"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине мая французский Renault передал свою долю (67,69%) в госсобственность. Новое руководство "АвтоВАЗа" в свою очередь заявило о намерении возобновить производство почти всей модельной линейки уже в 2023 году. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 188,6 тысячи машин (- 46% к 2021 году).
Автомобили в официальном дилерском центре Chery ТЦ Кунцево - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Китай стал лидером по импорту новых легковых автомобилей в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала