Рейтинг@Mail.ru
Сын премьера Японии оскандалился во время командировки в Европу - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сын премьера Японии оскандалился во время командировки в Европу

СМИ раскритиковали посещение достопримечательностей сыном Кисиды во время командировки

© AP Photo / Gonzalo FuentesПремьер-министр Японии Фумио Кисида во время визита в Париж
Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время визита в Париж - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время визита в Париж
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 янв – РИА Новости. Старший сын премьер-министра Японии Фумио Кисиды Сётаро, который также работает его личным секретарем по политическим вопросам, оказался в центре скандала с использованием служебных автомобилей японских посольств для туристических поездок во время недавнего зарубежного турне главы японского правительства.
Информация о том, что Сётаро Кисида запрашивал служебные автомобили для поездок по туристическим местам в Париже и Лондоне, опубликовало издание Daily Shincho.
"Это стало острой темой, что поведение Сётаро, который сопровождал (премьер-министра Фумио Кисиду – ред.), уж слишком походило на экскурсионную поездку", - цитирует издание слова источников, знакомых с ситуацией.
В частности, сын японского премьера запрашивал автомобиль для поездок к туристическим объектам в Париже, а также "заявил, что он будет ужинать в бистро".
Принц Эндрю, герцог Йоркский  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
СМИ: принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце
"В Лондоне также был получен запрос "на осмотр достопримечательностей", и он взял автомобиль посольства для посещения Биг-Бена, Букингемского дворца и даже остановился в Harrods, - подчеркнул собеседник издания.
Другой конфуз произошел во время пребывания японской делегации в Канаде, когда Сётаро Кисида обратился с просьбой о совместном фото с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.
В ходе пресс-конференции заместитель генерального секретаря японского правительства Сэйдзи Кихара заявил, что он "в курсе" информационной заметки, но отказался привести какие-либо детали поездки главы государства. В свою очередь, другой заместитель генсекретаря кабмина Ёсихико Исодзаки во время другой пресс-конференции отметил, что "будет проведена проверка целесообразности использования служебных автомобилей".
Сётаро Кисиде 32 года. После окончания университета сын действующего главы японского правительства начал работу в компании Mitsui & Co. С марта 2020 года начал работать секретарем в офисе своего отца. После избрания Фумио Кисиды главой правящей Либерально-демократической партии и премьером Японии Сётаро в 2021 году также переехал в официальную резиденцию премьера. Его назначение на пост личного секретаря по политическим вопросам премьер-министра было встречено резкой критикой со стороны оппозиции.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Компартия Греции назвала Евросоюз рассадником коррупции и скандалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала