Рейтинг@Mail.ru
СМИ: принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце

Sun: обвиненного в изнасиловании принца Эндрю лишили спальных покоев в Букингемском дворце

© AP Photo / Steve ParsonsПринц Эндрю, герцог Йоркский
Принц Эндрю, герцог Йоркский  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Принц Эндрю, герцог Йоркский . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Утративший ряд титулов из-за обвинений в изнасиловании британский принц Эндрю лишился своих спальных покоев в Букингемском дворце, оттуда уже вывезли все его вещи, пишет газета Sun со ссылкой на источники.
"Король (Британии Карл III) дал понять, что Букингемский дворец - не место для принца Эндрю. Сначала в прошлом году закрыли его кабинет, а теперь и его спальные покои", - приводит издание слова источника. По данным газеты, вещи принца Эндрю были вывезены из дворца после начала ремонта и не будут возвращены. А если он захочет остаться в Лондоне, то должен переехать в другое место, отмечает Sun. Одним из вариантов является Сент-Джеймсский дворец.
Ранее газета Sun писала, что принц Эндрю лишился круглосуточной вооруженной охраны, за которую британская казна ежегодно платила 3 миллиона фунтов стерлингов (3,6 миллиона долларов).
Британский принц Эндрю получил скандальную известность из-за обвинений в изнасиловании со стороны правозащитницы Вирджинии Джуффре. Она утверждала, что герцог Йоркский изнасиловал ее в Лондоне, когда ей было 17 лет. СМИ сообщали в марте прошлого года, что принц Эндрю выплатил компенсацию Джуффре, и судебное разбирательство прекращено, однако сам принц вины не признал. Отмечалось, что компенсация могла достигать 12 миллионов фунтов. Это произошло после того, как Эндрю и Джуффре достигли досудебного соглашения. На фоне вызванного обвинениями скандала и последовавшего за ним судебного процесса Букингемский дворец сообщил, что принц Эндрю лишен почетных воинских званий, королевских патронажей.
Принц Эндрю, герцог Йоркский  - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Британский принц Эндрю тайно посетил Бахрейн, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала