Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости получило первые кадры брошенных позиций ВСУ в Каменском - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
РИА Новости получило первые кадры брошенных позиций ВСУ в Каменском

РИА Новости получило первые кадры брошенных позиций ВСУ в освобожденном Каменском

Военнослужащие - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 25 янв — РИА Новости. РИА Новости получило первые кадры оставленных ВСУ укреплений в селе Каменское в Запорожской области, видео размещено в Telegram-канале агентства.
"Вы сейчас можете наблюдать брошенные позиции, вэсэушники запорожские оставили их и убежали, а наши доблестные отряды и войска заняли Каменское, и сейчас идет зачистка домов, (их проверяют. — Прим. ред.) на наличие военнослужащих ВСУ", — рассказал командир подразделения батальона "Крым" с позывным Бонд, показавший снятые с беспилотника кадры.
В ролике видны брошенные украинские позиции, укрепления, траншеи и окопы, вырытые боевиками рядом с домами местных жителей, по обе стороны от проходящей через село асфальтированной дороги.
Об отступлении ВСУ из Каменского РИА Новости сообщил в понедельник председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, на тот момент украинские военные еще удерживали позиции на северных окраинах села, на этом участке фронта продолжались боестолкновения и работала артиллерия.
Рогов назвал Каменское важным населенным пунктом, освобождение которого позволит продвинуться в направлении поселка городского типа Степногорск, а затем и к Запорожью.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. Сегодня под контролем России находится более 70 процентов Запорожской области, ВСУ продолжают удерживать областной центр региона — город Запорожье.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Киев не выдержит". С украинцами перестали говорить по-человечески
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала