СЕУЛ, 25 янв - РИА Новости. Двенадцать человек из 22 членов экипажа затонувшего в водах между Южной Кореей и Японией гонконгского судна найдены, но 11 из них находятся без сознания, береговая охрана Южной Кореи и Японии продолжает совместную поисковую операцию, передает агентство Рёнхап.
Ранее сообщалось, что зарегистрированное в Гонконге грузовое судно с 22 людьми на борту затонуло в Восточно-Китайском море в районе острова Дандзё, относящегося к японской префектуре Нагасаки. Телеканал NHK со ссылкой на береговую охрану Японии сообщал о спасении четырех человек
Указывается, что на данный момент найдены 12 человек, 11 из них находятся без сознания. Пострадавшие, скорее всего, будут отправлены в Нагасаки в Японию.
Поисково-спасательная операция продолжается с участием южнокорейской и японской береговой охраны и морских сил самообороны Японии. Направлены пять катеров охраны, четыре самолета два иностранных грузовых судна.


