Рейтинг@Mail.ru
В Минске заявили, что ОБСЕ и Совет Европы стали заложниками курса США - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минске заявили, что ОБСЕ и Совет Европы стали заложниками курса США

В Минске заявили, что ОБСЕ и СЕ стали заложниками курса США на доминирование в мире

Флаг Белоруссии - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать ria.ru в
МИНСК, 25 янв – РИА Новости. Председатель нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко заявил, что ОБСЕ и Совет Европы стали заложниками курса США, нацеленного на доминирование Вашингтона в мире.
"На площадках ОБСЕ, Совета Европы работать стало значительно труднее. Они, как, впрочем, и сами европейские государства, стали заложниками курса Соединенных Штатов Америки на сохранение своего доминирования в мире. Уверен, время покажет бесперспективность политики конфронтации", - сказал Андрейченко, выступая в среду на заседании парламента.
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В МИД заявили, что рассуждения о красных линиях остались в прошлом
Он призвал белорусских депутатов "работать на опережение". "Надо использовать любую возможность, чтобы довести до мирового сообщества объективную информацию о положении дел в Беларуси, продолжить рабочие контакты с представителями различных политических сил. Нужно продолжить использовать ресурс народной дипломатии и взаимодействие с белорусской диаспорой", - заявил спикер нижней палаты парламента.
По его словам, "на всех уровнях парламентской коммуникации следует активно подтверждать статус Беларуси как мирного государства, нацеленного на продвижение серьезных международных инициатив, включая запуск глобального диалога по безопасности".
Антонио Таяни - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
У Европы нет настоящей внешней политики, заявил глава МИД Италии
Андрейченко также отметил, что особое внимание надо уделить развитию отношений Китаем, и сообщил о планах создать межпарламентскую комиссию по сотрудничеству. Спикер также напомнил, что в 2023 году Минск председательствует в ОДКБ, и депутаты должны внести свой вклад в реализацию приоритетов председательства. Он отметил, что в мае в Минске запланировано заседание совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, осенью - координационное совещание председателей профильных комиссий по международным делам и национальной безопасности.
"Идеи мира и справедливости близки и нашим коллегам из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Об этом говорят итоги переговоров на полях сессий МПА АСЕАН, Латиноамериканского парламента, прямые контакты с председателем Панафриканского парламента. С ним у нас достигнуто принципиальное согласие на предоставление Национальному собранию (парламенту – ред.) Беларуси статуса наблюдателя в этой организации. Перспективным видится также участие в работе парламентской сети Движения неприсоединения", - сказал Андрейченко. Он призвал задействовать ее потенциал для продвижения мирной и объединительной повестки дня.
Экономический форум в Давосе - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Давосский форум планирует уничтожить Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала