Рейтинг@Mail.ru
Польша предложила новые санкции против России и Белоруссии, пишут СМИ - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша предложила новые санкции против России и Белоруссии, пишут СМИ

PAP: Польша предложила новые санкции против России, включающие ядерную энергетику

Здание МИД Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Здание МИД Польши в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 25 янв – РИА Новости. Польша предложила Европейскому союзу новые санкции в отношении России, в том числе в сфере ядерной энергетики, сообщает агентство РАР со ссылкой на свои источники.
"Польша передала Европейской комиссии и странам-членам свои предложения, касающиеся десятого пакета санкций против России и очередного пакета против Белоруссии", - говорится в сообщении.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Постпреды ЕС согласовали продление санкций против России, сообщил источник
Отмечается, что среди прочего Польша "добивается приостановления сотрудничества с Россией в области ядерной энергетики, запрет на импорт из России алмазов и каучука, а также запрет на импорт мебели из Белоруссии".
Также в польском предложении содержится идея "исключить российские компании и организации из системы Uer (Upstream Emission Reduction), которая предполагает торговлю сертификатами на выбросы при добыче углеводородов".
Кроме того, Польша требует отключить от банковской системы SWIFT российские банки, не охваченные предыдущими пакетами, включая "Газпромбанк", Альфа-Банк и запрет на перевод долларов США в Россию.
Среди требований, которые приводит PAP, были также расширение санкций против российских судов и введение ограничений на предоставление услуг в области программного обеспечения.
Цистерны для перевозки нефти на железнодорожной станции Яничкино - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Очищают от санкций: Европа присосалась к российской нефти
Польша также требует запретить импорт из Белоруссии мебели, асфальта и битумных материалов, резины, изделий из стекла и сигаретных фильтров. Республика также хочет расширить санкции в транспортном секторе, предложив запретить перевозку товаров с использованием полуприцепов, зарегистрированных в Белоруссии и России.
С конца февраля прошлого года Евросоюз утвердил девять пакетов санкций против России, которые включают финансовые, торговые ограничения, а также индивидуальные санкции. В настоящее время персональные санкции ЕС против России распространяются на 1386 физлиц и 171 организацию.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Поляки опять обещают спасти Европу от русских танков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала