Рейтинг@Mail.ru
Компания "Интер РАО" нашла российскую замену для критически важного ПО - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Компания "Интер РАО" нашла российскую замену для критически важного ПО

В "Интер РАО" нашли замену для критически важного ПО на базе "1С", Postgres и "Инконтрол"

CC0 / / Работа за компьютером
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Работа за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. "Интер РАО" удалось найти российские аналоги для замещения критически важного иностранного программного обеспечения (ПО), сообщил глава компании Борис Ковальчук в ходе беседы с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
"Мы ведем в соответствии с решением президента и правительства соответствующую работу", - сказал Ковальчук, отвечая на вопрос Мишустина о том, как идет работа по замене критически важного программно-аппаратного обеспечения на отечественное.
Сотрудник офиса Сбербанка и банкоматы - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Сбербанк разработал и зарегистрировал собственное ПО для банкоматов
"Если говорить о конкретных проектах, то в качестве российских аналогов ERP-систем, на которых строится система управления предприятием, мы взяли за основу компанию "" и реализуем на этой площадке соответствующие проекты. А операционной системой будет Astra Linux на свободном программном обеспечении. Что касается сервисов, связанных с текстовыми редакторами и подобными вещами, то мы выбрали "Р7-Офис" в результате анализа", - отметил он.
"Если говорить о биллинговых системах, которые необходимы нашим сбытовым компаниям – а "Интер РАО" владеет крупнейшим сбытовым холдингом электроэнергии в России, – то мы переходим на продукты компании Postgres, которая также внесена в реестр отечественного программного обеспечения. Системы управления станциями, все технологические вещи – здесь нашим партнером является компания "Инконтрол", которая давно присутствует на этом рынке и предоставляет отечественные решения. Вот, наверное, основной контур наших контрагентов в сфере перехода на отечественное ПО", - продолжил Ковальчук.
Он также отметил, что "Интер Рао" в рамках инновационной деятельности старается поддерживать предприятия, которые в состоянии сделать высокотехнологичные проекты в рамках импортозамещения. Компания также активно продвигается в области создания системы цифрового управления электростанциями. "Речь идет о технологических процессах парогазового, паросилового и прямого газотурбинного цикла, что крайне важно в нынешних условиях", - сказал Ковальчук.
Руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП)  Овчинский Владислав Анатольевич
Овчинский: резидент ОЭЗ Москвы создал сервис для управления проектами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала