Рейтинг@Mail.ru
Митрополит рассказал, на каких языках РПЦ совершает службы в Африке - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Митрополит рассказал, на каких языках РПЦ совершает службы в Африке

Митрополит Леонид: РПЦ совершает службы в Африке на десятках языков

CC BY-SA 4.0 / Maxim Massalitin / Воскресенский храм в Рабате, Морокко
Воскресенский храм в Рабате, Морокко - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. Русская православная церковь использует десятки африканских языков для богослужений в Африке, рассказал РИА Новости патриарший экзарх Африки митрополит Леонид (Горбачев).
“Африка – это неповторимая палитра этносов, народностей, языков и традиций. Придя на африканскую землю, Русская православная церковь в полном объеме осознала весь масштаб и величие Черного континента. Богослужения в наших храмах совершаются на десятках языков: как на более распространенных – английском, французском, суахили, так и на уникальных – африкаанс и множестве языковых наречий”, – сказал митрополит Леонид РИА Новости.
Африканский континент нельзя назвать молодым, но процессы, которые происходят на этой земле, привлекают внимание всего человечества, подчеркнул экзарх.
“Я всегда неустанно повторяю, что Русская православная церковь всегда приумножала и с любовью относилась к народным обычаям, если они не противоречат догматам и канонам Церкви. Особенность славить Христа с вкраплением местных культурных и национальных традиций – изюминка африканского континента, богатство в сокровищнице Русской церкви”, – заключил митрополит Леонид.
Посол ЮАР в России Мзувукиле Макетука  - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Посол ЮАР в России допустил усиление позиций РПЦ в Африке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала