Рейтинг@Mail.ru
Постпред США при ООН прервала репортера из-за слов об Украине - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Постпред США при ООН прервала репортера из-за слов об Украине

Постпред США при ООН прервала репортера на словах о роли Вашингтона в конфликте на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь
Украинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Украинский военнослужащий во время разгрузки военной помощи из США в аэропорту Борисполь. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 24 янв — РИА Новости. Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд во время интервью Би-би-си прервала журналистку, говорившую о роли США в конфликте на Украине, и обвинила во всем Россию, следует из расшифровки, которую разослало постпредство Соединенных Штатов.
На этой неделе Томас-Гринфилд посетит Гану, Мозамбик и Кению. Визит в частности будет посвящен влиянию конфликта на Украине на глобальную продовольственную безопасность.
"Африканский союз призвал к прекращению войны на Украине путем переговоров. Это то, чего хотят африканские лидеры. Но вы не можете обещать им это, не так ли?" — спросила постпреда корреспондент Лора Тревельян.
Томас-Гринфилд ответила, что "только Россия может им это обещать".
Американский военнослужащий развертывает антенну на реактивной системе залпового огня HIMARS - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Слабоумие и отвага: американцы хотят дать ВСУ оружие для удара по Крыму
"Но США продлевают войну, вооружая Украину, так что…" — продолжила было Тревельян. Но Томас-Гринфилд не дала ей закончить фразу и заявила, что это "Россия продлевает войну, продолжая нападать на Украину".
"Украина должна защищаться. Если Украина не будет защищаться, ей конец. Все кончено. И поэтому мы взяли на себя обязательство помочь украинцам защититься от этого неспровоцированного нападения", — добавила постпред.
С начала российской военной спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО активно накачивают киевский режим оружием. За время президентства Джо Байдена его администрация выделила на это почти 28 миллиардов долларов. По словам главы российского МИД Сергея Лавров, гибридная война Запада с Россией уже превратилась в настоящую.
Москва неоднократно заявляла, что Запад играет с огнем, вооружая ВСУ. Как отмечали в Кремле, поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не сулят Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Министр обороны ФРГ Борис Писториус, глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников во время встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе Рамштайн в Германии - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Запад начинает против России операцию "Барбаросса-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала