Рейтинг@Mail.ru
Российский робот начал преподавать детям в Индии - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Российский робот начал преподавать детям в Индии

Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в школе в Индии

Тестирование роботов Promobot V.4 - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Тестирование роботов Promobot V.4. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в школе в Индии, он будет преподавать сразу несколько дисциплин, сообщила компания "Промобот".
"Российский робот Promobot V.4 приступил к работе в общеобразовательный школе "Heritage", города Нью-Дели в Индии. Робот будет преподавать детям сразу несколько дисциплин и выступать "живым" лабораторным стендом в рамках уроков дополнительного образования", - говорится в сообщении.
В Центре НТИ Квантовые коммуникации НИТУ МИСИС-1 - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Российского морского робота начнут испытывать в 2023 году
Отмечается, что с помощью промобота индийские школьники смогут на практике обучиться программированию, электронике и мехатронике, научаться создавать и программировать роботов.
"Особенность изучения робототехники с промоботом в том, что это "реальный" робот, работающий сегодня уже в 43 странах мира. Дети узнают о работе искусственного интеллекта на живом примере, а не виртуальных моделях. Это уникальная возможность: российский робот, точные копии которого работают по всему миру - от США до Австралии", - рассказал директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев, его слова приводятся в сообщении.
Для компании "Промобот" это не первый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями из Индии, уточняется в сообщении. Ранее российский робот уже начал работу в группе частных школ "Махариши Видья Мандир" в другом индийском городе Ченнаи.
Promobot V.4 - это сервисный робот, который предназначен для работы в многолюдных точках. Робот может быть задействован на разных позициях : выполнять функционал консультанта, сотрудника аэропорта, гида или администратора.
Робот-собака на Всемирной конференции робототехники - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Российские ученые предложили сухопутным войскам робота-собаку с лазером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала