Рейтинг@Mail.ru
"Всё везде и сразу" лидирует по числу номинаций на "Оскар" - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Всё везде и сразу" лидирует по числу номинаций на "Оскар"

"Всё везде и сразу" Дэниела Шайнерта и Дэна Квана лидирует по номинациям на "Оскар"

© Hotdog Hands (2021)Кадр из фильма "Всё везде и сразу"
Кадр из фильма Всё везде и сразу
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 янв – РИА Новости. "Всё везде и сразу" режиссерского дуэта Дэниела Шайнерта и Дэна Квана лидирует по количеству номинаций на "Оскар". Он значится в том числе в категориях за лучшие режиссуру и фильм. Полный список претендентов на награду представлен на сайте премии.
В номинации "Лучший фильм года" десять киноработ: "Фабельманы" Стивена Спилберга, "Тар" Тодда Филда, "Элвис" База Лурмана, "Аватар: путь воды" Джеймса Кэмерона, "Банши Инишерина" Мартина Макдоны, "Топ Ган: Мэверик" Джозефа Косински, "На западном фронте без перемен" Эдварда Гербера, "Треугольник печали" Рубена Эстлунда, "Женские сплетни" Сары Полли и "Всё везде и сразу". Спилберг, Макдона, Шайнерт, Кван, Филд и Эстлунд также номинированы за режиссуру.
В категории "Лучшая женская роль второго плана" указаны Анджела Бассетт ("Черная пантера. Ваканда навсегда"), Хонг Чау ("Кит"), Керри Кондон ("Банши Инишерина"), Джейми Ли Кертис и Стефани Хсу ("Всё везде и сразу").
"Оскар" за лучшие костюмы могут получить авторы фильмов "Вавилон", "Ваканда навсегда", "Элвис", "Миссис Харрис едет в Париж" и "Всё везде и сразу". В категории "Лучшие звуковые эффекты" упоминаются фильмы "Бэтмен", "На западном фронте без перемен", "Аватар: путь воды", "Элвис" и "Топ Ган. Мэверик".
"Всё везде и сразу" попал и в номинацию "Лучшая музыка", там же — "На западном фронте", "Вавилон", "Банши" и "Фабельманы".
В категории "Лучший адаптированный сценарий": "На западном фронте без перемен", "Стеклянная луковица", "Жизнь", "Топ Ган" и "Женщины говорят". За "Оскар" в категории "Лучший сценарий" поборются "Всё везде и сразу", "Банши", "Фабельманы", "Тар" и "Треугольник печали".
"Всё везде и сразу" также представлен в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" вместе с актерами из "Фабельманы" и исполнителями ролей в "Банши Инишерина".
За приз в номинации "Лучшая оригинальная музыка" "Всё везде и сразу" поборется с "Топ Ганом", "Чёрной пантерой", "Теперь вместе" и "Рядом ревет революция".
"Всё везде и сразу" представлен и в категории "Лучший монтаж", а актриса Мишель Йео может получить статуэтку за "Лучшую женскую роль".
Церемония вручения премии "Оскар" состоится 12 марта.
Кадр из фильма Блондинка
Фильм о Монро лидирует по номинациям на антипремию "Золотая малина"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала