Рейтинг@Mail.ru
Подразделение "Эспаньола" готовит снайперов и ждет пополнение - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Подразделение "Эспаньола" готовит снайперов и ждет пополнение

Участвующее в спецоперации подразделение Эспаньола готовит снайперов и ждет пополнение

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 24 янв - РИА Новости. Подразделение "Эспаньола", участвующее в спецоперации и состоящее из футбольных фанатов, готовит снайперов и сможет скоро принять большее количество добровольцев в свои ряды, заявил РИА Новости командир с позывным "Испанец".
Ранее добровольцы из среды футбольных фанатов вливались в части народной милиции ДНР, но "Эспаньола" является первым полностью фанатским подразделением, добровольцы которого принимают участие в спецоперации. "Испанец" рассказывал РИА Новости, что добровольцы "Эспаньолы" при бригаде "Восток" не испытывают дефицита в снабжении продовольствием, оружием и техникой благодаря колоссальной поддержке фанатского сообщества. По его словам в декабре, количество желающих проходить службу в фанатском подразделении превысило его возможности по приему добровольцев.
Бойцы Эспаньолы показали, как применяют в спецоперации квадроциклы - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Футбольные фанаты в Донбассе учатся воевать на квадроциклах
"Пришла большая партия винтовок Лобаева. Снайперы, которые проходили обучение на обычных СВД, скоро выходят на работу с винтовками Лобаева. Некоторые из них имеют дальность до двух километров", - сообщил "Испанец" о подготовке снайперов.
Многие, по его словам, приходят в подразделение в том числе из-за отличной экипировки и вооружения, запасаться которыми помогает околофутбольное сообщество в тылу, но есть и другие причины.
"Способность к стрельбе плюс возможность к размышлению, к анализу - мне это близко. Захотелось в этом себя попробовать", - рассказал снайпер с позывным "Малибу".
"Со многими я знаком по гражданской жизни, из околофутбола. Ну и плюс министерства обороны - опыт нахождения в Вооруженных силах Российской Федерации у меня уже есть. И это был мой осознанный выбор, остаться с парнями, в которых я уверен", - добавил он.
Рогозин об особенностях перспективного боевого робота Маркер - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Две версии боевого робота "Маркер" опробуют в зоне СВО, заявил Рогозин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала