Рейтинг@Mail.ru
Правительство разъяснило порядок итоговой аттестации школьников за границей - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство разъяснило порядок итоговой аттестации школьников за границей

Российских школьников за рубежом могут аттестовать на основе промежуточных экзаменов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики в классе перед началом ЕГЭ
Ученики в классе перед началом ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Ученики в классе перед началом ЕГЭ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Правительство утвердило особенности сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом - учащиеся, которые не смогут пройти государственную итоговую аттестацию из-за действий недружественных стран, получат документы об образовании на основе промежуточных экзаменов, сообщила пресс-служба кабмина.
"Российские школьники, которые учатся за границей и не смогут пройти государственную итоговую аттестацию из-за организационных сложностей, вызванных действиями недружественных стран, получат документы об образовании на основе промежуточных экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале правительства.
‍Прежде всего это коснется тех, кто учится в школах при посольствах, обучается дистанционно или находится на семейном обучении.
В кабмине уточнили, что ученики из ДНР и ЛНР, которые приехали в Россию в первой половине 2022 года и закончили учебный год 2021/22 в российских школах, могут выбрать один из вариантов - получить аттестаты об основном общем или среднем общем образовании по итогам промежуточной аттестации или же сдать ГИА за 9-й класс или ЕГЭ в соответствии с существующим порядком.
Ученица в классе перед началом единого государственного экзамена по русскому языку в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Рособрнадзор напомнил о правилах сдачи ЕГЭ-2023
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала