Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии простились с Героем России Алмазом Сафиным - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Башкирии простились с Героем России Алмазом Сафиным

В Башкирии простились с погибшим во время спецоперации Героем России Алмазом Сафиным

© Фото : Администрация Главы РБВ Башкирии простились с Героем России, старшиной контрактной службы Алмазом Сафиным
В Башкирии простились с Героем России, старшиной контрактной службы Алмазом Сафиным - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
В Башкирии простились с Героем России, старшиной контрактной службы Алмазом Сафиным
Читать ria.ru в
УФА, 23 янв – РИА Новости. Прощание с погибшим в спецоперации Героем России Алмазом Сафиным прошло на его родине, в Башкирии, глава региона передал семье воина орден генерала Шаймуратова, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
Президент России Владимир Путин 17 января присвоил Сафину звание Героя России посмертно за мужество и героизм при исполнении воинского долга.
В пресс-службе главы Башкирии рассказали, что в январе этого года парашютно-десантный взвод под командованием старшины Сафина в составе батальона удерживал оборонительные позиции на предполагаемом участке удара врага на Красно-Лиманском направлении.
Сафин первым заметил выдвижение резервов противника, своевременно подал команду подчиненным на открытие огня, доложив об этом командиру роты. Тем самым он упредил вражеские действия и попытку внезапного нападения. Не достигнув успеха в наступлении, противник начал методично обстреливать из минометов позиции взвода. Во время артиллерийского налёта старшина получил тяжёлое осколочное ранение, но не оставил позиций. Противник понёс большие потери и вынужден был отступить. После боя старшина Сафин от полученных ранений скончался, выполнив поставленную боевую задачу.
© Фото : Глава Альшеевского района Дамир Мустафин/TelegramУчастник специальной военной операции старшина Алмаз Сафин
Участник специальной военной операции старшина Алмаз Сафин - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Участник специальной военной операции старшина Алмаз Сафин
В Альшеевском районе простились с погибшим, в траурной церемонии принял участие глава Башкирии, информирует пресс-служба.
"Сегодня тысячи парней из Башкортостана выполняют свой воинский долг и защищают нашу страну. Они проявляют мужество и героизм. Идут ожесточённые сражения, и, к сожалению, есть потери. Всегда очень тяжело хоронить лучших сынов Башкортостана. Таким был и останется Алмаз Сафин. Мы обязательно будем помнить о славном воине и его подвиге", - приводятся слова Хабирова.
По данным пресс-службы, указом главы региона Сафин посмертно награждён орденом генерала Шаймуратова за проявленные во время специальной военной операции мужество и героизм. Хабиров передал награду матери военнослужащего Гузель Ахметовне.
Новосибирской области, где проходил службу старшина, проживают его супруга Дарья Игоревна и две дочери. Руководитель региона подчеркнул, что республика обязательно будет поддерживать семью героя и поручил администрации Альшеевского района представить предложения по увековечению памяти Алмаза Сафина", - говорится в сообщении.
Памятник Герою России генерал-лейтенанту Роману Кутузову открыли на Аллее Героев Отечества в посёлке Чкаловский городского округа Щелково
В Щелково открыли памятник Герою России Роману Кутузову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала