Рейтинг@Mail.ru
Ректора РАНХиГС Мау освободили от должности по собственному желанию - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ректора РАНХиГС Мау освободили от должности по собственному желанию

Премьер-министр Мишустин назначил Алексея Комиссарова и. о. ректора РАНХиГС

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРектор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау
Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау освободили от должности, сообщила пресс-служба правительства.
"Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", — говорится в пресс-релизе.
Юлия Галямина* - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Экс-мундепа Галямину* уволили из РАНХиГС из-за статуса иноагента
Исполнять обязанности руководителя вуза будет проректор Алексей Комиссаров, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Комиссаров ранее трудился в правительстве Москвы, а также возглавлял Фонд развития промышленности. С 2017 года работает в РАНХиГС, занимая, помимо проректорского, пост директора Высшей школы государственного управления. С 2018 года он также руководит АНО "Россия — страна возможностей".
Мау обвиняли в крупном мошенничестве, расследование было связано с одним из уголовных дел, возбужденных в отношении экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Впоследствии дело против ректора РАНХиГС было закрыто.
В ноябре 2022 года в пресс-службе вуза РИА Новости сообщили, что ректор находится в ежегодном плановом отпуске. Источник, знакомый с ситуацией, 18 января сообщил РИА Новости, что Мау несколько месяцев назад уехал в отпуск в Израиль и до сих пор не возвращался.
Международный форум Карьера в Москве - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
В РАНХиГС оценили показатели молодежной безработицы в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала