Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме доработают проект, усложняющий порядок усыновления и опеки детей - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме доработают проект, усложняющий порядок усыновления и опеки детей

Хинштейн предложил доработать проект, усложняющий порядок усыновления и опеки детей

Воспитанница детского дома - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Воспитанница детского дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Председатель думского комитета по информполитике Александр Хинштейн предложил в понедельник на совете Думы рассмотрение проекта об усыновлении и опеке детей перенести с пленарного заседания, которое пройдет во вторник, в целях проработки инициативы.
Кабмин внес в Госдуму законопроект 10 ноября 2022 года, которым предлагается установить, что семья, воспитывающая усыновленного ребенка, может усыновить последующего ребенка через год со вступления в силу решения суда о предыдущем усыновлении. Проектом также предлагается установить преимущественное право бабушек и дедушек, совершеннолетних братьев и сестер несовершеннолетнего, других родственников перед всеми другими лицами быть опекунами при предварительной опеке.
"Учитывая разворачивавшийся вокруг законопроекта общественный резонанс и крайнюю деликатность темы, предложил сегодня на Совете Госдумы — перенести его рассмотрение с завтрашнего пленарного заседания. Совет ГД такой подход поддержал. Коллеги высказались о необходимости более детально и без спешки проработать эту инициативу", - написал парламентарий в своем Telegram-канале.
По словам парламентария, он получает множественные обращения по проекту, "усложняющему порядок усыновления и опеки детей — в том числе для родственников".
Учащиеся в коридоре школы - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Вице-спикер Госдумы предложил ввести "Часы мужества" в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала