Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске экс-депутат получил срок за хищение 91 миллиона рублей - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске экс-депутат получил срок за хищение 91 миллиона рублей

Экс-депутата в Красноярске приговорили к трем годам колонии за хищение 91 миллиона рублей

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 янв - РИА Новости. Бывший председатель компании ПСК "Союз" Юрий Туров приговорен к трем годам колонии по делу о хищении более 91 миллиона рублей, предназначавшихся для оплаты коммунальных услуг, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Суд установил, что с 2015 по 2017 годы подсудимый, будучи главой предприятия, которое занималось управлением 44 многоквартирных домов, растратил более 91 миллиона рублей, поступивших от собственников для оплаты коммунальных услуг. Средства предназначались для расчетов с ресурсоснабжающими организациями. Деньги бизнесмен израсходовал по своему усмотрению, в том числе погасил личную задолженность.
"В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 91 миллиона рублей бывшим председателем ЗАО ПСК "Союз". <…> С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным, назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что речь идет о Юрии Турове. Он был депутатом горсовета Красноярска созыва 2013-2018. Приговор в законную силу не вступил, подсудимый вину не признал. По информации прокуратуры, в порядке гражданского судопроизводства возмещен ущерб на сумму более 80 миллионов рублей.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Подрядчик, проваливший ремонт в приамурской Тынде, останется в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала