Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии призвали США прекратить мешать экономическому росту страны - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индонезии призвали США прекратить мешать экономическому росту страны

Министр инвестиций Индонезии потребовал у США не мешать экономическому росту страны

Джакарта - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Джакарта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Координирующий министр инвестиций Индонезии Лухут Бинсар Панджайтан заявил, что США должны немедленно прекратить мешать экономическому росту азиатской страны.
По его словам, несколькими днями ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе он встретился с американским спецпосланником по климату Джоном Керри.
«
"Я хочу немного рассказать о результатах переговоров с коллегой из США. Есть одна вещь, на которую нашим друзьям из Америки стоит немедленно обратить внимание: прекратить мешать экономическому росту Индонезии", — написал Панджайтан в своих социальных сетях.
По словам министра, сейчас республике необходимо создать широкие возможности для экономики, как это делают страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.
Посол России в Индонезии Людмила Воробьева с членами Комитета дружбы народов России и Индонезии в Джакарте - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В Индонезии готовят новые программы по сотрудничеству с Россией
В прошлом году экспорт Индонезии достиг 293 миллиардов долларов, что больше показателей 2021 года на 61 миллиард, резюмировал Панджайтан.
Власти США неоднократно заявляли, что будут препятствовать вырубке тропических лесов в азиатской стране, в том числе через экономические санкции в отношении индонезийских компаний, ответственных за эту проблему.
Ранее в этом месяце президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что попытки Евросоюза ограничить свободу действий развивающихся стран в отношении их ресурсов означают, что Европа "вернулась к скользким практикам эпохи колониализма".
Политик подчеркнул, что именно Европа виновата в том, что республика не может немедленно модернизировать свою экономику и начать массовый выпуск электромобилей, для производства аккумуляторов к которым необходим никель.
Стела БРИКС - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Индонезия рассматривает возможность подать заявку на вступление в БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала