Рейтинг@Mail.ru
Франция и Германия должны стать пионерами возрождения Европы, заявил Макрон - РИА Новости, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция и Германия должны стать пионерами возрождения Европы, заявил Макрон

Президент Макрон призвал Францию и Германию стать пионерами возрождения Европы

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Президент Франции Эмманюэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 янв - РИА Новости. Франция и Германия должны стать "пионерами возрождения" Европы, заявил в воскресенье французский президент Эммануэль Макрон.
"Германия и Франция должны вместе стать пионерами возрождения нашей Европы. В первую очередь, пионерами в совместном построении новой энергетической модели. Мы должны ускорить на европейском уровне общественные и частные инвестиции, необходимые для преобразований в области экологии. Мы должны завершить диверсификацию наших источников энергии и поставок, а также поощрить производство безуглеродной энергетики на нашем континенте", - сказал Макрон, выступая в Сорбонне по случаю 60-летия с момента подписания франко-германского договора.
Здание Европейского совета - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Европа признала, что идет путем Наполеона и Гитлера
Он также отметил, что Франция и Германия должны стать пионерами в области инноваций и технологий, чтобы построить процветающее, экологичное будущее Европы, и поощрять европейское производство, чтобы сделать из континента "чемпиона новых технологий и искусственного интеллекта".
«
"Мы должны вместе поддержать Европейский союз, способный стать самостоятельной геополитической державой в вопросах обороны, космоса и дипломатии", - добавил французский лидер.
В воскресенье в Париже проходит церемония, посвящённая 60-летней годовщине с момента подписания Елисейского договора – соглашения о дружбе Франции и ФРГ, подписанного лидерами двух стран Шарлем де Голлем и Конрадом Аденауэром 22 января 1963 года в Елисейском дворце в Париже. Для участия в ней во французскую столицу прибыл канцлер ФРГ Олаф Шольц. В этот же день состоится заседание 24-го франко-германского совета министров.
Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Европа решила покончить с собой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала