Рейтинг@Mail.ru
На юго-западе Франции прошла акция в поддержку жителей Донбасса - РИА Новости, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На юго-западе Франции прошла акция в поддержку жителей Донбасса

Во Франции у завода Nexter прошла акция в поддержку жителей Донбасса и против помощи ВСУ

© РИА НовостиАкция в поддержку жителей Донбасса на юго-западе Франции
Акция в поддержку жителей Донбасса на юго-западе Франции
Акция в поддержку жителей Донбасса на юго-западе Франции
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 21 янв — РИА Новости. В городе Тарб на юго-западе Франции состоялась акция в поддержку жителей Донбасса и против поставок оружия Украине, сообщила РИА Новости организатор мероприятия, основатель движения SOS Donbass Анна Новикова-Бернэ.
Акция Stop Killing Donbass прошла напротив здания одного из заводов производителя вооружений и военной техники Nexter, выпускающего в том числе гаубицы Caesar, которые Франция поставляет ВСУ.
Как рассказала организатор митинга, он был согласован с префектурой города и прошел без происшествий. Всего в акции приняли участие около 40 человек. К ней также присоединилась местная правозащитная организация Association Réaction Pyrénées, которая высказалась против антироссийских санкций и поставок вооружений на Украину.
"К нам пришли самые обычные люди, большинство из них французы. Им не нравится то, что происходит, что Франция отправляет на Украину столько оружия", — отметила Новикова-Бернэ.
По ее словам, перед началом акции руководство завода распорядилось убрать вывеску с названием компании, чтобы она не фигурировала в фото- и видеоматериалах.
Флаги государств-членов НАТО - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
В Берлине у посольства США прошла акция против встречи НАТО по Украине
Ассоциация планирует направить обращения к сотрудникам заводов Nexter, "чтобы они понимали, что продукция, которую они производят, используется для убийства мирных жителей", и чтобы пригласить их присоединиться к будущим демонстрациям.
Манифестации, организованные ассоциацией SOS Donbass и движением Stop Killing Donbass, которое объединяет 13 ассоциаций из разных европейских стран, включая Италию и Германию, также прошли в Милане и в испанском городе Олот.
К акции в Испании присоединилась немецкая ассоциация Дети войны с проектом "Аллея Ангелов" — фотографиями детей, убитых с 2014 украинскими войсками в Донбассе.
Новикова-Бернэ сообщила, что ее движение и дальше планирует проведение таких митингов у заводов Nexter в других французских городах.
Флаги на территории посольства Франции в Москве - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Во Франции заявили о превращении Парижа в сторону конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала