Рейтинг@Mail.ru
"Росэнергоатом" обвинил Украину в ядерном терроризме против Запорожской АЭС - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Росэнергоатом" обвинил Украину в ядерном терроризме против Запорожской АЭС

Карчаа: Киев финансирует саботаж против Запорожской АЭС и угрожает ее работникам

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР, 20 янв - РИА Новости. Киевские власти финансируют саботаж на Запорожской АЭС, запугивают сотрудников станции, создают сложности в ее эксплуатации и в обеспечении ядерной безопасности, такие действия можно определить как ядерный терроризм, заявил в интервью РИА Новости советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.
"На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что украинская сторона продолжает реализацию четкого и последовательного курса по финансированию саботажа и созданию проблем, связанных с обеспечением ядерной безопасности атомной станции. Если раньше они, например, в режиме так называемом Н-1 финансировали невыход сотрудников на работу в размере двух третей от оклада, то теперь выплачивают в полной мере. Есть все основания утверждать о вложении в саботаж колоссальных финансовых средств", - сказал Карчаа.
Улица в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Мэр сообщил, что жители Энергодара хотят вернуться с территории Украины
По словам представителя концерна, все это делается для того, чтобы сотрудники, получая доход в полной мере, оставались дома, что, в свою очередь, вкупе с продолжающимся мощным психологическим давлением на сотрудников, создает серьезные сложности в эксплуатации станции и обеспечении ядерной безопасности объекта. "Такого рода действия со стороны Киева могут быть определены как одна из разновидностей ядерного терроризма",- подчеркнул Карчаа.
"Угрозы поступают не только в адрес сотрудников, подписывающих контракты, но и членов их семей, находящихся на территории, подконтрольной киевскому режиму",- добавил собеседник агентства.
Карчаа отметил, что, несмотря на все усилия Киева, направленные на дестабилизацию ситуации, на атомной станции все равно подписывают контракты и продолжают работать. На сегодняшний день на станции выполняют свои обязанности около трех тысяч сотрудников.
Делегаты МАГАТЭ на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Карчаа увязал размещение экспертов МАГАТЭ на украинских АЭС с политикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала