Рейтинг@Mail.ru
ЦИК начал подготовку к проведению выборов в новых регионах - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК начал подготовку к проведению выборов в новых регионах

ЦИК начал подготовку к проведению в сентябре 2023 года выборов в четырех новых регионах

Выборы - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Центризбирком России готовится к проведению в единый день голосования в сентябре 2023 года выборов в четырех новых регионах страны, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
"Мы готовимся (к выборам в четырех новых регионах в единый день голосования), мы начали подготовку к ним уже в конце прошлого года, провели очень серьезное обучение после референдумов", - сказала Памфилова журналистам.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
ЦИК начал подготовку к президентской избирательной кампании
Глава ЦИК уточнила, что для проведения выборов на новых территориях власти этих регионов должны "принять все необходимые правовые акты, с их стороны должна быть необходимая правовая база".
"Сейчас нужно сформировать комиссии - это серьезная, очень большая и сложная работа. Мы занимаемся всеми аспектами: от финансового до организационного, административного, кадрового", - добавила Памфилова.
В свою очередь замглавы ЦИК РФ Николай Булаев добавил, что в настоящее время подошло к завершению формирование бюджетных параметров работы избирательной системы всех четырёх новых субъектов РФ. "В совокупности - это объективное доказательство того, что подготовка к выборам идёт. Решение о том, проводить или не проводить выборы <…>, как и где их проводить… Я думаю, что это отдельное решение, которое будет рассмотрено и с учетом всех обстоятельств будет принято уполномоченными органами в определенные законом сроки", - сказал он.
По словам Памфиловой, "никто не будет заниматься авантюрой и проводить выборы в условиях, когда это опасно для людей". "При этом есть полная уверенность в том, что, если пойдет все как задумано, на что я очень рассчитываю, то выборы будут проходить", - заверила она.
Работа информационного центра ЦИК России - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Запад уже ведет работу по дискредитации выборов в России, заявила Памфилова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала