Рейтинг@Mail.ru
В Пентагоне заявили, что конфликт на Украине должен закончиться дипломатией - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Пентагоне заявили, что конфликт на Украине должен закончиться дипломатией

Генерал ВС США Милли: Украине будет очень сложно вытеснить российские силы в 2023 году

© AP Photo / Lauren Victoria BurkeГенерал Марк Милли
Генерал Марк Милли - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Генерал Марк Милли. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 янв — РИА Новости. Конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли.
«

"Эта война, как и многие другие, должна закончиться посредством достигнутого в переговорах соглашения, пора русским и украинцам сесть за стол переговоров", — отметил он на пресс-конференции по итогам прошедшей в Германии встречи контактной группы по поддержке Киева.

О завершении боевых действий посредством переговоров говорили руководство США, Украины и большинство европейских лидеров, пояснил военный. По его словам, обе стороны уже понесли серьезные потери.
"Рано или поздно должны состояться переговоры", — подчеркнул Милли.
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Медведев назвал условия для новых переговоров с Украиной
Глава Генштаба ВС США указал, что в военном отношении "это очень и очень трудная битва".
"С военной точки зрения я по-прежнему считаю, что в этом году будет очень-очень трудно вытеснить российские силы со всей украинской территории", — высказался американский военный.
Пресс-секретарь Владимира Зеленского ранее заявил, что Украина не отказывается от переговоров с Россией, но говорит о том, что они должны основываться на определенном количестве принципов, в том числе выплате репараций.
Российско-украинские переговоры - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Украина исключила для себя возможность переговоров, заявили в Кремле
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что "не будет никакого "Минска-3". При этом западные страны все чаще выступают за то, чтобы ВСУ продолжали боевые действия, поставляют вооружения и готовят украинских военных на своей территории.
В конце прошлого года Владимир Путин отмечал, что "мы готовы договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело — не мы же отказываемся от переговоров, а они".
В Кремле подчеркивали, что мирное соглашение должно учитывать вхождение новых регионов в состав России — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Глава государства назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
В США призвали Украину воздержаться от наступления до получения помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала