Рейтинг@Mail.ru
В США раскритиковали нежелание Германии передавать Киеву танки Leopard - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США раскритиковали нежелание Германии передавать Киеву танки Leopard

Сенатор Грэм: союзники отвлеклись от сути проблемы в вопросе передачи Киеву танков Leopard

© AP Photo / Mindaugas KulbisНемецкий танк Leopard 2
Немецкий танк Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Немецкий танк Leopard 2. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм раскритиковал нежелание Германии передавать танки Киеву, заявив, что "союзники потеряли внимание к сути проблемы".
"Союзники потеряли внимание к сути проблемы. Вы либо выигрываете, либо проигрываете. Не могу поверить, что мы еще спорим между собой", - заявил Грэм в интервью газете Politico.
Он призвал администрацию США незамедлительно отправить американские танки Abrams на Украину, так как это "откроет шлюзы", заставив Германию дать зеленый свет на передачу немецких танков Leopard.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что глава Пентагона Ллойд Остин не добился от нового министра обороны ФРГ Бориса Писториуса согласия на передачу Украине немецких танков. Высокопоставленный представитель администрации заявил, что Германия намерена передать Киеву танки Leopard, если сами США отправят на Украину свои танки Abrams, и не хочет рассматривать другие варианты.
Канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления в Бундестаге - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
СМИ сообщили о растущем раздражении Украины из-за немецких танков
По данным CNN, в администрации президента США Джо Байдена растет раздражение относительно требований Германии. В Пентагоне неоднократно объясняли нежелание отправлять на Украину танки Abrams затратами на их содержание.
Министр обороны Германии Борис Писториус ранее заявил, что вопрос согласования поставок танков немецкого производства третьими странами решится в пятницу.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Украина не сохранится в изначальных границах, заявили в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала