Рейтинг@Mail.ru
В Крыму посоветовали не сомневаться в способности России защитить себя - РИА Новости, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму посоветовали не сомневаться в способности России защитить себя

Постпред Крыма Мурадов: Западу не стоит сомневаться в способности России защитить себя

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие во время высадки десанта морской пехоты во время учения в Крыму
Военнослужащие во время высадки десанта морской пехоты во время учения в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Военнослужащие во время высадки десанта морской пехоты во время учения в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости. Постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов заявил, что Западу не стоит сомневаться в способности России защитить себя, свою историю и память.
Ранее газета News York Times со ссылкой на источники сообщила, что администрация президента США Джо Байдена начинает признавать, что Киеву могут потребоваться дополнительные силы для удара по территории Крыма, что позволит усилить позицию киевской власти в будущих переговорах. В свою очередь Владимир Зеленский во время онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что, если Запад предоставит Украине тяжелое вооружение, он предпримет попытку вернуть Крым.
Американский военнослужащий развертывает антенну на реактивной системе залпового огня HIMARS - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Слабоумие и отвага: американцы хотят дать ВСУ оружие для удара по Крыму
"Всё это, судя по всему, подводит к необходимости подготовки страны и общества к полной мобилизации наших ресурсов, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. Крым и вся Россия уже сосредоточились - это должно быть ясно врагам нашей тысячелетней цивилизации. В нашей способности отстоять себя, нашу историю, нашу память и наше право быть собой никто не должен сомневаться", - сказал РИА Новости Мурадов.
По его словам, логика и динамика развития событий на украинском плацдарме "военного столкновения западного военного блока с Россией", как и последние заявления американских стратегов, провоцирующие "бандеровцев к нанесению ударов по Крыму", требуют глубокой оценки и осознания сложившейся ситуации всем российским обществом.
"Заявленные противником намерения свидетельствуют о приближении кульминационной фазы столкновения - перехода к полномасштабной войне, в которой стороны раньше или позже будут объективно вынуждены применить все имеющиеся в их распоряжении средства", - полагает постпред.
Заснеженный Симферополь - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
В Крыму пообещали "сполна ударить в ответ" в случае атаки Киева
По его мнению, коллективный Запад давно готовился к открытому противостоянию с Россией, отказываясь признать право народа Крыма на самоопределение и российский статус полуострова.
"По существу Запад отказывает русским в праве жить вместе с другими близкими народами на своей исторической территории. Иными словами, теперь уже ясно, что Вашингтон и Брюссель приняли решение разрушить непокорную многонациональную и многоконфессиональную Российскую цивилизацию, точкой сборки которой более тысячи лет назад стала историческая Таврида, давшая духовную основу сложившемуся Русскому миру", - сказал постпред.
Мурадов подчеркнул, что сегодня в Вашингтоне и Киеве, судя по всему, завершили рекогносцировку ситуации, и пришли к "далёкому от реальности выводу о том, что они могут добиться своих целей".
"Они, как неоднократно говорил наш президент (президент РФ Владимир Путин – ред.), ничего не услышали, не поняли и не сделали никаких выводов из весьма сдержанного отношения России к её противникам в ходе объявленной военной операции на территории захваченной ими Украины. Они проигнорировали и предостережения о том, что не следует забывать о российском превосходстве над ними в стратегических вооружениях, надеясь на то, что Россия не решится на сокрушительный удар, даже если будет создана угроза её существованию", - сказал Мурадов и добавил, что на Западе ещё тщетно полагают, что запустив маховик накачивания Украины разрушительными тяжёлыми вооружениями, а также замаскированными под добровольцев натовскими боевыми частями, им удастся остаться в стороне и не получить катастрофического для них ответа.
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
США пообещали поддерживать Украину, включая возможную "операцию в Крыму"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала