Рейтинг@Mail.ru
В Сингапуре смешивают российскую нефть для реэкспорта, пишут СМИ - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть
В Сингапуре смешивают российскую нефть для реэкспорта, пишут СМИ

Bloomberg: в Сингапуре смешивают российскую нефть для реэкспорта в другие страны

© Pixabay / Rudy and Peter SkitteriansНефть
Нефть - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Нефть. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Российскую нефть смешивают с небольшим количеством сырья из других источников в Сингапуре, а затем топливо реэкспортируют по всему миру, пишет агентство Bloomberg.
«

"Спрос на резервуары подскочил из-за роста интереса и прибыли от смешивания дешевого топлива из России с нефтью из других источников", — говорится в статье.

Данный процесс может помочь скрыть российское происхождение сырья, пишут журналисты со ссылкой на оператора резервуаров и специалиста по логистике.
Трейдеры и поставщики нефти сейчас заняты хранением и смешиванием топлива из-за "очень хорошей прибыли" от такой деятельности, утверждает вице-президент сингапурской консалтинговой компании Miyabi Industries Уильям Тана.
Нефтяная качалка в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Россия с февраля снизит пошлину на экспорт нефти
По его словам, часть такого сырья может пойти на бункеровку в Сингапуре, также ее могут продать в соседние страны, такие как Индонезия и Вьетнам.
Сингапурские власти официально не запрещали импорт российской нефти, но местным финансовым учреждениям не разрешают сотрудничать с российскими товарами и компаниями.
Спрос на иностранное топливо в Азии и на Ближнем Востоке вырос после того, как Запад отказался от сырья из России на фоне украинского кризиса. По оценке Bloomberg, тенденция к увеличению поставок может еще больше усилиться в ближайшие недели. Европа готовится ввести с 5 февраля новые санкции в отношении российских нефтепродуктов.
С 5 декабря Евросоюз перестал принимать российское топливо, перевозимое по морю. Страны "Большой семерки", Австралия и ЕС также ввели ограничение цен на сырье при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель – более дорогое топливо перевозить и страховать запрещено.
Россия в ответ на это запретила с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Российские ученые нашли новый способ добычи вязкой нефти с больших глубин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала