Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили выйти из ВТО - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили выйти из ВТО

Депутат Новиков на фоне выхода России из договоров СЕ заявил о необходимости выйти из ВТО

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) на фоне внесения в Госдуму президентом РФ законопроекта о выходе из соглашений Совета Европы, напомнил о необходимости выхода из Всемирной торговой организации (ВТО), что ранее предлагали коммунисты.
Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы в РФ, в частности, Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Конвенции о пресечении терроризма, Устава СЕ.
Мужчина проходит мимо вывески Всемирной торговой организации в ее штаб-квартире в Женеве - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Джентльменам пора менять правила: США потеряли ВТО
"Мы настаиваем на том, что пора, сделав выводы, действовать - мы до сих пор остаемся в рамках ВТО. Вот сейчас есть президентская инициатива о выходе из определенных европейских структур. По ВТО (инициативы о выходе) почему не принимаем?", - заявил политик на пресс-конференции.
При этом он сказал о необходимости консолидации позиции в Госдуме перед вопросами "противостояния с Западом", без чего, по его словам, будет "сложно".
Фракция КПРФ весной прошлого года неоднократно высказывала необходимость выхода России из ВТО. В марте лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал РИА Новости, что одним из вопросов коммунистов к правительственному отчету была необходимость выхода РФ из международных организаций, в которых нашей стране, по его словам, "делать нечего".
В апреле 22-го года спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам палаты изучить вопрос о целесообразности присутствия России в ВТО, Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Китайский флаг - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Китай подал иск в ВТО из-за введения США мер экспортного контроля на чипы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала