Рейтинг@Mail.ru
Более 50 тысяч жителей Красноярского края получат качественную воду - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 50 тысяч жителей Красноярского края получат качественную воду

Более 50 тысяч жителей Красноярского края получат в 2023 году качественную питьевую воду

Вода - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 18 янв - РИА Новости. Более 10 новых объектов питьевого водоснабжения появится в 2023 году в Красноярском крае, благодаря чему 51 тысяча жителей региона будут обеспечены качественной питьевой водой, сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
"В этом году в крае построят 11 новых объектов питьевого водоснабжения. Работу проведут по федеральному проекту "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 787,4 млн рублей... По итогам 2023 года доступ к качественной питьевой воде получат порядка 51 тысячи человек", - говорится в сообщении.
Фильтр для воды - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
В Роспотребнадзоре отметили улучшение качества питьевой воды в России
По данным пресс-службы, водонапорные сети проложат в микрорайоне "Южный" в поселке Абан Абанского района, от границ города Минусинска до поселка Опытное Поле, поселке Березовка Березовского района. Новые водоочистные комплексы построят в селе Большая Ничка Минусинского района, поселке Урал Рыбинского района и поселке Анаш Новоселовского района. В деревне Седельниково Сухобузимского района появятся водозаборные сооружения со станцией очистки воды, а в селе Богучаны – накопительный резервуар с подключением к водозаборным сооружениям.
Продолжится строительство Емельяновского водопровода и объектов водоснабжения в поселке Мингуль Сухобузимского района. В Уяре за два года планируется возвести комплекс водоочистки.
"Участие региона в федеральном проекте позволило завершить в прошлом году шесть объектов водоснабжения и начать строительство такого важного объекта, как Емельяновский водовод. В этом году в крае планируется возвести почти в два раза больше сооружений. В самое ближайшее время начнется подготовка к конкурентным процедурам и заключение контрактов на выполнение строительно-монтажных работ", - цитирует пресс-служба министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Александра Ананьева.
Вид на Красноярск - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Число предпринимателей в Красноярском крае за год выросло на три тысячи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала